"

Врачи ДРКБ в Махачкале спасли жизнь новорожденному, поступившему в состоянии клинической смерти

Фото:
325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии Детской республиканской клинической больницы имени Н. М. Кураева спасли жизнь ребенку в возрасте 1 месяца, поступившему в стационар в состоянии клинической смерти, с предварительным диагнозом – острая кишечная инфекция (ОКИ). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДРКБ.

Вызванная бригада врачей СМП оказала малышу первую помощь, однако во время транспортировки у больного ребенка начала развиваться сердечная недостаточность. В приемный покой ДРКБ пациент был доставлен уже в состоянии клинической смерти.

Бригада реаниматологов провела малышу сердечно-легочную реанимацию и подключила ребенка к аппарату ИВЛ. В настоящее время он продолжает получать лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии.

По предварительным данным родители малыша сначала обратились за помощью в частную медицинскую клинику, в которой им назначили амбулаторное лечение. После терапии у ребенка наблюдались ухудшение состояния и остановка дыхания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела