"

Эксперт: РФ обладает перспективной для бизнеса интернет-аудиторией

Фото:
724
1 минута
Россия на сегодня обладает одной из самых перспективных для бизнеса интернет-аудиторией Европы, считает управляющий директор инвестиционной компании Ru-Net Мария Краюхина.

"Многие считают, что Россия — это водка, матрешка, кто-то, возможно, назовет еще музей Эрмитаж. Но людям нужно осознать, что Россия на самом деле — одна из крупнейших стран Европы с точки зрения интернет-аудитории. Думаю, сегодня это около 70 миллионов человек, что, возможно, уже больше чем в Германии, и точно больше, чем в Великобритании и Франции", — сказала Краюхина, выступая на одной из сессий Женского форума в Довиле.

По ее словам, уникальной особенностью России является то, что признанные мировые лидеры — Google, Amazon, eBay, Facebook — не являются таковыми в РФ, поэтому российские предприниматели создали очень успешные компании тогда, когда для иностранных инвесторов Россия была очень страшным местом.

Она также привела пример инновационных решений, которые были успешно применены в России. Так, компании, занимающиеся электронной торговлей, были вынуждены создать собственную систему доставки товаров, поскольку работа почты оставляла желать лучшего. Краюхина отметила, что в этом году eBay приступил к созданию подобной сети в США — а в России она существует и успешно работает достаточно давно. Еще один пример — платежные системы, которые развивались благодаря тому, что использование банковских карт в России не было распространено, и 95% продаваемых через интернет товаров оплачивались при доставке наличными деньгами.
Источники
РИА Новости

Новости раздела