"

ЕС может подписать соглашение с Киевом в конце года или весной

Фото:
793
1 минута
Украина и Евросоюз могут подписать соглашение об ассоциации в конце этого года или весной, заявил пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле Петер Стано в эфире украинского телеканала "1+1" в воскресенье вечером.

Правительство Украины в четверг распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе на следующей неделе. Киев предложил провести трехсторонние переговоры Украина-Россия-ЕС по вопросам ассоциации.

"То, что сказал еврокомиссар, означает, что следующая возможность подписания договора об ассоциации с Украиной может произойти во время саммита при участии Украины в конце этого года или весной. И конечно, мы Украине дадим все необходимые условия и также обсудим возможность проведения этого саммита с другими странами-членами ЕС", — сказал пресс-секретарь Фюле.
Источники
РИА Новости

Новости раздела