"

Финансирование "России сегодня" начнется со второго квартала 2014 года

Фото:
766
1 минута
Финансирование нового агентства "Россия сегодня", созданного на базе РИА Новости, радиостанции "Голос России" и телеканала RT, начнется со второго квартала 2014 года, сообщил в эфире "России 24" руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

"Со второго квартала 2014 года мы начинаем финансировать этот ФГУП ("Россия сегодня"). Думаю, что в течение первого полугодия будет сформирован штат этого агентства и оно начнет работать в полной мере", — сказал Сеславинский.

Он отметил, что сейчас проходит процесс ликвидации агентства РИА Новости и радиостанции "Голос России", с сотрудниками разрываются трудовые контракты, но "одновременно они приходят на работу в новый ФГУП — "Россия сегодня". "Конечно, не со всеми будут продлены трудовые отношения. Понятно, что предприятие должно быть более мобильно, более нацеленным на работу с современными мультимедийными инструментами, но основная часть людей, конечно, будет востребована она никуда не потеряется", — утверждает Сеславинский.

Источники
РИА Новости

Новости раздела