"

Фонд перспективных исследований представит проекты Путину в этом году

Фото:
758
1 минута
Фонд перспективных исследований представит свои первые проекты президенту РФ до конца текущего года, сообщил в пятницу журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Хочу сказать, что скоро президент ознакомится с теми первыми работами, которые фонд взял для исследования. С одной стороны, здесь мы понимаем, что есть высокорискованные исследования в течение пяти-семи лет. С другой стороны, все ждут, что, вот, создали фонд — "покажите что-нибудь", — сказал Рогозин.

Он отметил, что фонд уже выбрал варианты для непосредственной работы. Это, по его словам, исследования наиболее выдающихся отечественных ученых и конструкторов в высокой степени готовности.

"Они дополнительно финансируются, чтобы ускорить и вывести их на положительный результат. Часть мы продемонстрируем президенту уже в этом году, а в следующем году мы надеемся запустить эти наработки в производство. Но это действительно уникальные вещи. И наверное, они станут известны нам только тогда, когда с них снимут гриф "секретно". Такая специфика", — сказал Рогозин.
Источники
РИА Новости

Новости раздела