"

Футбольный тренер Сергей Ташуев подписал контракт с махачкалинским "Анжи"

Фото:
1977
2 минуты
Известный футбольный тренер Сергей Ташуев подписал контракт с махачкалинским "Анжи". Об этом специалист рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Соглашение рассчитано на год с возможностью продления еще на один сезон. "Перед командой поставлена задача вернуться в Российскую футбольную премьер-лигу", - сказал Ташуев.

Новый главный тренер "Анжи" рассказал, что на встрече с владельцем клуба Сулейманом Керимовым он обсуждал "различные организационные вопросы". "Получился нормальный рабочий разговор. Чувствуется, что Керимов увлечен футболом, что он заинтересован в том, чтобы "Анжи" развивался", - сказал Ташуев.

По словам специалиста, состав команды изменится. "Большая группа футболистов, которые выступали за "Анжи" на правах аренды, покинула команду. У некоторых игроков истекают контракты. Изменения в составе команды будут - это однозначно. Нам предстоит масштабное комплектование", - заявил Ташуев.

О назначении Ташуева на пост главного тренера руководство "Анжи" объявило 22 мая, но контракт подписан только сейчас. Ташуев известен по работе с российскими клубами "Краснодар", "Спартак-Нальчик" и "Салют" (Белгород). В минувшем сезоне специалист тренировал украинский "Металлург" (Донецк).

В чемпионате РФПЛ сезона-2013/14 "Анжи" занял последнее, 16-е, место. В сезоне-2014/15 команда будет выступать в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). По окончании сезона пост главного тренера покинул Гаджи Гаджиев.

Владельцем клуба является российский миллиардер Сулейман Керимов, приобретший его в январе 2011 года. В феврале этого же года клуб объявил о подписании контракта с чемпионом мира-2002 бразильцем Роберто Карлосом, а 23 августа из итальянского "Интера" в "Анжи" перешел камерунец Самюэль Это`О.

В августе 2013 года руководство махачкалинцев объявило о больших переменах. Владелец клуба, недовольный результатами "Анжи", решил резко сократить финансирование. Большинство лидеров команды были проданы.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела