"

Госдума намерена призвать Запад не оказывать давление на Украину

Фото:
644
1 минута
Госдума намерена во вторник принять заявление "О ситуации в Украине", которым хочет призвать западных политиков не оказывать внешнее давление на политику суверенного государства, а украинские оппозиционные силы — прекратить противоправные действия.

Соответствующее заявление подготовлено комитетом Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сообщил журналистам глава комитета Леонид Слуцкий накануне рассмотрения документа.

По его словам, в проекте заявления говорится о том, что российские парламентарии не могут оставаться равнодушными к событиям, происходящим на Украине, и о том, что "несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины".

"Особую тревогу вызывает и противоречащее всем нормам международной практики, неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины. Некоторые западные политики, на организованных оппозицией митингах, открыто призывают выступать против решений законно избранных властей страны, внося свой деструктивный вклад в обострение политической ситуации", — говорится в проекте заявления.
Источники
РИА Новости

Новости раздела