"

Лучшего директора школы РФ 2013 года назовут в Москве

Фото:
912
1 минута
Торжественная церемония награждения по итогам конкурса "Директор школы — 2013" пройдет 28 ноября в Москве, на сцене Театрального центра "На Страстном" объявят имя лучшего руководителя образовательного учреждения в России.

По данным организаторов, в этом году в конкурсе приняли участие 705 руководителей школ из 77 регионов РФ. По итогам первого (заочного) тура были определены 100 дипломантов, а также 30 финалистов — авторов лучших конкурсных работ, которые 26 ноября собирались в Москве для участия в очном туре.

В первый день очного тура из 30 финалистов экспертное жюри выбрало 10 директоров, боролись в суперфинале за звание лучшего руководителя школы. А 27 ноября 10 суперфиналистов встретились на итоговом этапе соревнований, по результатам которого определится победитель и призеры конкурса, занявшие второе и третье места.

Конкурс проводится с 2010 года журналом для руководителей учебных заведений "Директор школы" при поддержке Минобрнауки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации РФ, Высшей школы экономики, Российской академии образования. Генеральный партнер конкурса — Фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело". Одним из информационных партнеров конкурса выступает проект "Социальный навигатор" группы РИА Новости.

За время существования конкурса его участниками стали более полутора тысяч директоров школ из всех регионов РФ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела