"

МЧС и МВД проведут мероприятия по безопасности учащихся

Фото:
1028
1 минута

 МЧС и МВД намерены провести в начале сентября мероприятия для повышения безопасности учащихся.

"Мы спланировали и осуществляем месячник безопасности детей… В День знаний 2 сентября мы проведем дополнительные мероприятия и прикроем не только общеобразовательные учебные учреждения, но и все оживленные перекрестки и маршруты традиционного перемещения школьников и организуем дежурства пожарных спасательных подразделений. Кроме того, с 1 по 10 сентября мы проводим специальные занятия и тренировки на первом этапе с преподавателями всех общеобразовательных учебных учреждений, на втором этапе — со всеми школьниками", — сказал глава МЧС Владимир Пучков на совещании по подготовке к новому учебному году.

Со своей стороны первый замминистра внутренних дел Александр Горовой сообщил, что органы внутренних дел к началу учебного года к охране общественного порядка готовы. "Со 2 по 6 сентября во всех школах будут проведены педагогические и родительские собрания. Имею в виду установление рабочих отношений с педагогическими коллективами и с родителями учеников", — сказал Горовой.

Глава МЧС, выступая на совещании, отметил, что 250 школ находятся за радиусом активных выездов пожарно-спасательных бригад. "Более 2000 зданий не в полной мере соответствуют требованиям безопасности, 23 тысячи учебных образовательных учреждения находятся в зоне повышенных рисков природных и техногенных — это касается землетрясений, наводнений и техногенных аварий. Поэтому мы вместе с регионами планировали осуществить дополнительные мероприятия", — добавил Пучков. Он отметил, что выявлено порядка 145 тысяч нарушений в области техники безопасности, устранено уже 134 тысячи.

Источники
РИА Новости

Новости раздела