"

Медведев проведет совещание Фонда перспективных исследований

Фото:
612
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу проведет совещание Фонда перспективных исследований, участники которого обсудят ход реализации текущих исследований, а также рассмотрят вопросы взаимодействия с другими научными организациями.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят ход реализации текущих проектов Фонда, а также вопросы расширения участия в его работе организаций, осуществляющих научную и научно-техническую деятельность", — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Участвовать в совещании будут вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр образования Дмитрий Ливанов, главы Минпрома РФ Денис Мантуров, Минздрава РФ Вероника Скворцова, президент РАН Владимир Фортов и другие представители министерств и научного сообщества.

Фонд перспективных исследований был создан в 2012 году для содействия научным изысканиям и разработкам в интересах обороны, достижения качественно новых результатов в военно-технической сфере и практического применения инновационных научно-технических идей.
Источники
РИА Новости

Новости раздела