"

Медведев проведет заседание комиссии по использованию информтехнологий

Фото:
797
1 минута

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг проведет заседание правкомиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, говорится в пресс-релизе правительства РФ.

На заседании обсудят первоочередные меры по повышению удовлетворенности граждан государственными и муниципальными услугами и востребованности предоставления таких услуг в электронном виде.

Также участники заседания рассмотрят вопросы введения на территории РФ удостоверения личности гражданина РФ с электронным носителем информации, а также возможности использования для этих целей инфраструктуры универсальной электронной карты.

Кроме того, на заседании планируется обсудить положения и составы рабочих органов правкомиссии. Заседание пройдет в режиме видеоконференции с участием всех субъектов федерации.

В заседании примут участие вице-премьеры Сергей Приходько, Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов и Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр юстиции России Александр Коновалов и министр Михаил Абызов.

Источники
РИА Новости

Новости раздела