"

Медведев обсудит инновации в железнодорожной сфере

Фото:
1383
1 минута
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в пятницу в ходе визита в центр научно-технического развития РЖД на территории Рижского вокзала в столице, проведет заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Основной темой заседания станет развитие инноваций в сфере железнодорожного транспорта. В заседании примут участие помощник президента Андрей Белоусов, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр транспорта Максим Соколов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, президент РЖД Владимир Якунин.

Данная встреча будет первой публичной встречей Медведева с Якуниным после появившейся на прошлой неделе "утки" об отставке главы РЖД с его поста.

В заседании также примут участие представители министерств и ведомств, руководители профильных компаний, вузов и резиденты фонда "Сколково".

Совет при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России создан 18 июня 2012 года указом главы государства. Совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. Председателем президиума совета является глава правительства.
Источники
Прайм

Новости раздела