"

Медведев проведет совещание по "дорожным картам" по инвестклимату

Фото:
1330
1 минута
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором будут обсуждаться вопросы разработки и реализации планов мероприятий ("дорожных карт"), подготовленных в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ, сообщает пресс-служба кабинета министров.

В совещании также примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр транспорта Максим Соколов, гендиректор АНО "Агентство стратегических инициатив" Андрей Никитин, а также руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, представители бизнеса и экспертного сообщества.

"Дорожные карты" разрабатываются в рамках проекта национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России. По состоянию на июнь 2013 года правительством РФ были утверждены 8 "дорожных карт". Еще одна — по повышению качества регуляторной среды для бизнеса — находится на утверждении в правительстве.

"За период с июля 2012 года по май 2013 года в рамках реализации дорожных карт сроки исполнения наступили по 126 мероприятиям, принято 39 правовых актов, 7 находятся в проработке в аппарате правительства РФ, 5 законопроектов — в Государственной думе РФ", — отмечается в сообщении.
Источники
Прайм

Новости раздела