"

Военные вузы России подготовили в этом году около 11,5 тыс. выпускников

Фото:
1276
1 минута
Около 11,5 тысячи курсантов и слушателей стали выпускниками 37 высших военно-учебных заведений Министерства обороны России в этом году, сообщает ведомство в среду.

"В 2013 году около 11 500 курсантов и слушателей окончили обучение в 37 высших военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ. Все выпускники получили назначение на конкретные должности в войсках и органах военного управления, в различных силовых структурах и ведомствах, а некоторые из них продолжат образовательную деятельность в аспирантурах военных академий и университетов", — говорится в сообщении.

Традиционно на Красной площади состоялись ритуалы выпусков курсантов Московского высшего военного командного училища (филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ"), а на Поклонной горе — курсантов и слушателей Военного университета, отметили в военном ведомстве. В этом году около 150 выпускников получили золотую медаль за образцовую профессиональную подготовку.

"В Большом Кремлёвском дворце 26 июня будет проведен прием в честь офицеров, окончивших вузы с отличием, в котором примет участие Президент России Владимир Путин", — добавили в Минобороны.
Источники
РИА Новости

Новости раздела