"

Минэкономразвития предложило выдавать земельные участки бесплатно

Фото:
1398
1 минута

Министерство экономического развития Российской Федерации планирует выдавать льготные земельные участки в безвозмездное пользование гражданам на срок в четыре года.

Данная законодательная инициатива была размещена на Едином портале раскрытия информации и предполагает внесение изменений в Земельный кодекс и сопутствующие документы.

Целью реформы является стимулирование развития малонаселенных районов Российской Федерации. Земельные участки будут выдаваться россиянам в льготное пользование для занятия садоводством, ведения подсобного личного хозяйства и т.п. Региональными законами будет отдельно определен список территорий, в которых будут выдаваться земельные наделы. Таким образом эксперты Минэкономразвития надеются «выровнять» плотность населения и заселить малонаселенные места.

По истечении срока льготного периода пользования граждане будут иметь возможность оформить землю в собственность - однако реализовать это можно будет только в том случае, если участок в течение четырех и более лет использовался именно по назначению.

Источники
www.internovosti.ru

Новости раздела