"

На ремонт Константиновского дворца к саммиту G20 потратят 181,7 млн

Фото:
1426
1 минута
Правительство РФ потратит 181,7 миллиона рублей на подготовку к приему глав государств "Большой двадцатки" в Константиновском дворце в Стрельне, говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Документ содержит поручение Минфину России выделить 164,4 миллиона рублей на проведение ремонтно-восстановительных работ в государственном комплексе "Дворец конгрессов" и еще 17,3 миллиона — на "дооснащение объектов указанного учреждения мягким инвентарем и текстильными изделиями".

Указанные средства должны быть выделены за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2013 год по разделу "общегосударственные вопросы".

Раннее правительство РФ приняло решение перечислить Международному валютному фонду до 1 миллиона долларов для финансирования расходов, связанных с проведением в 2013 году в России мероприятий саммита. Россия с 1 декабря 2012 председательствует в G20.

"Группа двадцати" (G20) — неформальный форум крупнейших экономик мира. В настоящее время статус постоянного члена "Группы 20" имеют 19 стран и Европейский союз (ЕС). В совокупности страны "Группы двадцати" представляют 90% мирового ВВП и 80% мировой торговли.

Новости раздела