"

Отказ от санкций, связанных с "Имаратом Кавказ", разочаровал РФ

Фото:
1307
1 минута

МИД РФ разочарован и считает политикой "двойных стандартов" и манипулированием нежелание партнеров по СБ ООН включить в санкционный список в отношении "Аль-Каиды" лиц, связанных с террористической организацией "Имарат Кавказ" и "Кавказ-центром", говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Россия в марте этого года запросила включить в список санкций в отношении "Аль-Каиды" и связанных с ней лиц и организаций два физических лица, гражданина Финляндии Микаэля Стурше и уроженца СССР Исы Джабраилова, проживающего в настоящее время в Швеции, и турецкую неправительственную организацию "Имкандер".

Несмотря на предоставление российской стороной доказательств связи этих лиц и "Имкандера" с террористической организацией "Имарат Кавказ" и ее информационным органом — экстремистским Интернет-ресурсом "Кавказ-центр", — Великобритания, Франция и Люксембург 6 сентября заблокировали российскую заявку.

"Налицо еще одно свидетельство вызывающей разочарование узкокорыстной политики "двойных стандартов" и манипулирования в вопросах, затрагивающих эффективность применения антитеррористических санкционных режимов Совета Безопасности ООН", — говорится в комментарии российского МИД.

Министерство предупреждает, что подобный подход "уже неоднократно напоминал о себе "эффектом бумеранга".

Источники
РИА Новости

Новости раздела