"

Пучков расскажет сенаторам о работе единой системы предупреждения ЧС

Фото:
504
1 минута
Глава МЧС России Владимир Пучков на заседании Совета Федерации расскажет о результатах функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и перспективах её развития в регионах. Выступление министра пройдет в рамках "правительственного часа", сообщили РИА новости в пресс-службе верхней палаты.

Члены Совфеда также ратифицируют соглашение о размере и порядке взыскания госпошлины при рассмотрении хозяйственных споров.

Кроме того, сенаторы обсудят поправки в закон о таможенном тарифе в части неприменения аукционов для распределения объемов тарифных квот. Будут рассмотрены поправки, запрещающие родственникам супругов детей чиновников работать в госструктурах.

Главы комитета по законодательству Андрей Клишас и комитета по федеративному устройству Степан Киричук выступят с отчетами о работе комитетов.

Планируется, что парламентарии также примут постановление о досрочном сложении полномочий сенаторов Александра Соловьева (от Удмуртии) и Игоря Кошина (Ненецкий автономный округ). Обоим на прошлой неделе было поручено исполнять обязанности глав регионов, которые они представляли в Совфеде.
Источники
РИА Новости

Новости раздела