"

Путин назвал внезапные проверки армии востребованной практикой

Фото:
947
1 минута

Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин назвал практику внезапных проверок боеспособности армии востребованной и эффективной.

"Практика показывает, что такой вид подготовки, безусловно, является востребованным и очень эффективным", — сказал Путин, напомнив, что в этом году в Минобороны России уже были проведены несколько внезапных проверок и связанные с ними последующие учения во всех военных округах.

Со своей стороны министр обороны Сергей Шойгу заявил, что на основании поставленных президентом РФ задач необходимо организовать взаимодействие между названными министерствами и ведомствами. "Все мероприятия предлагается проводить на фоне учебной обстановки к учениям "Запад-2013". В министерстве обороны будет сформирована оперативная группа под руководством первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Бахина", — сказал Шойгу.

Он поручил начальнику Генштаба включить в состав оперативной группы руководителей органов военного управления для непосредственной работы в министерствах и ведомствах. "В соответствии с поручением верховного главнокомандующего совместную работу предлагается начать завтра с 10 часов утра", — сказал глава Минобороны.

Он поручил вручить поступившие от президента пакеты задействованным в проверке министерствам и ведомствам и администрации Нижегородской области. Руководители Минэнерго, Минтранса и администрации Нижегородской области заявили со своей стороны, что задача им понятна и они готовы приступить к ее выполнению.

Верховный главнокомандующий, выслушав их доклады, поручил представителям гражданских ведомств, задействованных в проверке, докладывать о ходе работ председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. "Дмитрий Анатольевич в курсе сегодняшнего мероприятия", — сказал он.

Источники
РИА Новости

Новости раздела