"

Путин: в Сочи реализован весь комплекс программы по безбарьерной среде

Фото:
605
1 минута
Сочи стал первым городом, в котором удалось реализовать весь комплекс программы по безбарьерной среде, последовательная работа по ее созданию будет проводиться и в других регионах, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам в преддверии Паралимпиады в Сочи. XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.

"Здесь, в Сочи, мы впервые, наверное, в России реализовали весь комплекс программы по безбарьерной среде. И я очень рассчитываю, что в регионах будет проводиться последовательная работа по созданию такой же безбарьерной среды по всей территории страны. Мы подписали соответствующую международную конвенцию, у нас есть внутренние программы, но это требует постоянного внимания со стороны администраций всех уровней", — сказал Путин.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела