"

Реализация ипотечных программ для многодетных семей будет расширена

Фото:
1215
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" расширить практику реализации специальных ипотечных программ для многодетных семей, сообщается на сайте правительства в субботу.

"Открытому акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (Александру Николаевичу Семеняке) расширить практику реализации специальных ипотечных программ для семей, имеющих трёх и более детей", — говорится в перечне решений по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Заседание прошло 11 октября. На нем Медведев заявил о необходимости активизировать работу по предоставлению специальных ипотечных кредитов для многодетных семей и развивать жилищно-строительные кооперативы. Он также сообщил, что уже подготовлен законопроект, который позволит многодетным семьям, отказавшимся от земли под строительство дома, получить жилье по договору социального найма.

Кроме того, Минрегион должен вместе с региональными властями подготовить прогнозную информацию о количестве многодетных семей, которые могли бы воспользоваться внеочередным правом предоставления жилья по договору соцнайма при условии отказа от получения земельного участка.
Источники
РИА Новости

Новости раздела