"

Результаты энергоэффективности колледжей России представят в Москве

Фото:
980
1 минута

Презентация пилотной версии навигатора по энергоэффективности училищ, колледжей и лицеев в разных регионах России, созданной РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор", состоится во вторник в Москве в международном мультимедийном пресс-центре агентства.

Навигатор содержит результаты исследования деятельности учреждений начального и среднего профессионального образования, направленной на повышение энергоэффективности и энергосбережения. Исследование проводилось по заказу Министерства образования и науки РФ при поддержке региональных органов управления образованием, в нем приняли участие 243 государственных учреждения НПО и СПО восьми российских регионов.

С помощью данных навигатора абитуриенты, студенты и члены их семей могут узнать об условиях обучения в этих учреждениях.

В презентации навигатора примут участие руководитель Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения Института профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности Владимир Фролов, вице-президент Союза директоров ссузов России, директор Санкт-Петербургского колледжа управления и коммерции Виктор Смирнов, исполнительный директор Центра социальных рейтингов РИА Новости Наталья Тюрина.

К участию в мероприятии также приглашены начальник отдела департамента инвестиционного развития и федерального имущества министерства образования и науки РФ Дмитрий Калачев, президент союза директоров ссузов России, директор Красногорского государственного колледжа Виктор Демин, директор Новосибирского авиационно-технического колледжа Андрей Брикман, директор Волгоградского технического колледжа Юрий Назаров.

Источники
РИА Новости

Новости раздела