"

Рособрнадзор сообщает о нарушениях во время дополнительного ЕГЭ

Фото:
1398
1 минута

Группа мониторинга Рособрнадзора во время дополнительного периода проведения ЕГЭ, который проходил с 8 по 15 июля, зафиксировала случаи размещения в интернете фрагментов заданий госэкзамена, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Группой мониторинга Рособрнадзора зафиксированы десятки случаев размещения в сети интернет фрагментов контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ, в основном по математике. Вся информация о выявленных фактах отправлена в соответствующие регионы для проведения проверок", — говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, по отношению к нарушителям должны быть приняты меры административного воздействия, а результаты экзаменационных работ — аннулироваться без права пересдачи в текущем году, напоминают в ведомстве.

При этом в Рособрнадзоре отмечают, что все госэкзамены прошли без технологических сбоев, и не было ни одной претензии к контрольным измерительным материалам.

Результаты по русскому языку, химии, истории, информатике и ИКТ ведомство планирует передать на региональный уровень 16 июля, по математике, географии, биологии, иностранным языкам — до 18 июля, по обществознанию, литературе и физике — 20 июля. Результаты экзаменов, которые были проведены в резервный день 15 июля, — не позднее 22 июля.
Источники
РИА Новости

Новости раздела