"

Роспотребнадзор отмечает превышение заболеваемости ОРВИ в трех городах

Фото:
791
1 минута
Роспотребнадзор по-прежнему отмечает низкую заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране, незначительное превышение эпидпорогов зарегистрировано лишь в трех российских городах.

"Роста заболеваемости ОРВИ с превышением недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено ни в одном субъекте РФ в течение последних 9 недель. Незначительное превышение эпидпорога по центральному городу субъекта зарегистрировано 3 городах: Сыктывкаре, Ставрополе и Чебоксарах", — говорится в сообщении ведомства.

Среди детей до двух лет превышение недельных порогов заболеваемости зарегистрировано в 5 субъектах РФ, среди детей от 3 до 6 лет — в 6 субъектах, среди детей от 7 до 14 лет — в двух субъектах. Среди лиц старше 15 лет превышения недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ не отмечено.

Роспотребнадзор также сообщает, что в настоящее время практически завершена вакцинация детей от гриппа, привито более 12,6 миллионов, что составляет 99,9% от запланированного. Также привито более 22,1 миллиона взрослых россиян, что составляет 98,4% от запланированного. Всего 38,8 миллиона человек получили иммунизацию от гриппа, что составляет чуть более 27% от общей численности населения страны.
Источники
РИА Новости

Новости раздела