"

Россия и Алжир будут развивать торгово-экономическое сотрудничество

Фото:
712
1 минута
Россия и Алжир намерены активизировать двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, сообщил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой.

"Мы условились поддерживать усилия по линии межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, нацеленные на придание большей динамики нашим связям в области энергетики, военно-технического сотрудничества, а также с целью расширения нашего практического взаимодействия и его распространения на другие сферы", — заявил российский министр.

По его словам, следующее заседание российско-алжирской межправкомиссии по торговле, как планируется, пройдет позже в этом году в Москве.

"Мы упоминали также нашу поддержку российских и алжирских экономических операторов по продвижению совместных проектов, в том числе в сфере жилищного и городского строительства, в сфере производства подвижного состава для железных дорог и в целом в ряде других областей", — добавил Лавров.

Кроме того, две страны намерены интенсифицировать контакты в гуманитарной сфере — в науке, образовании и других областях.

Ламамра, в свою очередь, также выразил надежду на то, что предстоящее заседания российско-алжирской комиссии откроет новые перспективы в двустороннем сотрудничестве. "Мы надеемся, что предстоящая сессия (комиссии) откроет новые горизонты для нашего торгово-экономического сотрудничества", — подчеркнул глава МИД Алжира.

Источники
РИА Новости

Новости раздела