"

В ГД провели церемонию гашения выпущенной к ее юбилею почтовой марки

Фото:
664
1 минута
Представители четырех думских фракций во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным приняли участие в торжественном гашении почтовой марки, выпущенной к 20-летию Государственной Думы.

"Сегодня еще одно мероприятие — и торжественное, и приятное. Выпущена марка, посвященная юбилею Конституции и Федерального собрания. И сегодня в вашем присутствии и присутствии депутатов Госдумы мы хотели бы провести торжественное гашение памятной марки", — сказал Нарышкин, открывая церемонию.

Таким образом, памятная марка была введена в почтовое обращение. Номинал этой марки составляет 20 рублей, ее тираж — 324 тысячи экземпляров. Художник марки — Александр Московец.

Спикер Госдумы поздравил всех с юбилеем Конституции и Государственной Думы и напомнил, что в течение года нижняя палата парламента провела много мероприятий, приуроченных к этому событию, в частности два цикла лекций, посвященных ценностям Конституции, открытые уроки в школах, а также форумы и конференции. "Ввели и новую парламентскую традицию — подготовили отчет о состоянии законодательства", — сказал Нарышкин, добавив, что этот отчет был представлен на торжественном собрании двух палат парламента 9 декабря.
Источники
РИА Новости

Новости раздела