"

В Госдуме просят РФС принять комплекс антикризисных мер

Фото:
737
1 минута
Депутаты Государственной Думы РФ отправят обращение в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой принять комплекс антикризисных мер и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельности, отстранив от этого президента РФС Николая Толстых, заявил заместитель председателя ГД РФ Игорь Лебедев (фракция ЛДПР).

Заседание исполкома РФС, одним из пунктов повестки которого будет финансовое состояние организации, состоится в среду. Ранее Лебедев направил запрос на имя министра юстиции РФ Александра Коновалова с просьбой организовать проверку деятельности (в том числе финансовой) РФС.

"В преддверии итогового в текущем году заседания исполкома РФС мною подготовлено обращение к президенту РФС и членам исполкома. Под этим обращением поставили свои подписи представители всех четырех парламентских фракций ГД. Сегодня оно будет направлено в РФС", — написал Лебедев в микроблоге в Twitter.

"В обращении мы просим исполком РФС незамедлительно принять комплекс антикризисных мер, опубликовать отчет о фин. деятельности организации и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью РФС, отстранив от этого Толстых", — добавляется в сообщении.

После ухода Сергея Фурсенко с поста президента РФС выяснилось, что у организации имеются долги на 800 миллионов рублей. На недавней встрече с журналистами Николай Толстых отметил, что в значительной степени возросла кредитная задолженность РФС. Также организации пока не удалось договориться с прежним спонсором "Газпромом" о продлении сотрудничества. В конце октября РФС подписал годовое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с производителем природного газа ОАО "НОВАТЭК".
Источники
Р-Спорт

Новости раздела