"

Bild: Россию вряд ли лишат права проведения ЧМ-2018

Фото:
1124
1 минута
Россию вряд ли решат права проведения ЧМ-2018, пишет немецкая газета Bild.

Представители Международной федерации футбола уже заявили, что ни отмена спортивных мероприятий, ни политика изоляции и конфронтации не являются эффективными способами решения проблем, отмечает издание.

"Мы видели, что чемпионат мира может быть силой добра, и мы полагаем, что именно это произойдет в 2018 году в России", — говорится в сообщении ФИФА.

К тому же, до ЧМ остается четыре года, а Владимира Путина и главу ФИФА Йозефа Блаттера связывают тесные отношения, пишет газета.

Россия получила право провести ЧМ по футболу-2018 в декабре 2010 года. Вице-премьер Великобритании Ник Клегг и представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс заявили, что Россию следует лишить турнира из-за ситуации на Украине. С призывом бойкотировать ЧМ в России выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип.

В начале марта американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить права проведения чемпионата мира-2018, а также не пускать национальную команду на ближайший чемпионат мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.
Источники
РИА Новости

Новости раздела