"

ЧМ в Бразилии занял второе место по общей посещаемости матчей за всю историю турнира

929
Чемпионат мира-2014 по футболу в Бразилии занял второе место по общей посещаемости матчей за всю историю, уступив американскому турниру 1994 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

В общей сложности все матчи в Бразилии посетили 3 млн 429 тысяч 873 зрителя. Больше в истории турнира было только в США в 1994 году - 3 млн 587 тысяч 538 зрителей.

Чемпионат мира в Бразилии повторил рекорд по количеству матчей, потребовавших проведения дополнительного времени.

Основное время финального матча между сборными Германии и Аргентины завершилось вничью со счетом 0:0. Эта встреча стала восьмой на нынешнем турнире, не выявившей победителя в основное время.

Столько же матчей было сыграно на чемпионате мира-1990 в Италии.

Командам Германии и Бразилии предстоит сыграть два дополнительных тайма по 15 минут. Если и они не выявят победителя, то будет назначена серия пенальти.