"

Делегация России не участвует в заседании Бюро ПАСЕ

Фото:
1118
1 минута
Российская делегация из-за принятых в апреле санкций не участвует в заседании уставного органа ПАСЕ — Бюро, заявил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, прибывший в составе делегации РФ.

"Мы лишены полномочий участвовать в руководящих органах, поэтому на заседании Бюро наших нет", — сказал Слуцкий журналистам.

В понедельник открылась зимняя сессия ПАСЕ.

В апреле 2014 года из-за ситуации на Украине российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса, права участвовать в заседаниях уставных органов и в мониторинговой деятельности ассамблеи. Делегация покинула зал заседаний до восстановления полномочий. Согласно правилам ассамблеи на зимней сессии полномочия всех делегаций обновляются.

Отношения России и Парламентской ассамблеи совета Европы охладели в апреле 2014 года после принятия ПАСЕ решения лишить российскую делегацию права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи из-за позиции Москвы по Крыму. Российская делегация покинула зал заседаний до восстановления полномочий.
Источники
РИА Новости

Новости раздела