"

Форум стран СНГ и Восточной Европы пройдет в Вене 28-30 апреля

Фото:
1067
1 минута
Восьмой Венский финансово-экономический форум стран СНГ и Восточной Европы, посвященный взаимодействию финансово-банковских структур СНГ и ЕС пройдет в австрийской столице 28-30 апреля.

Организаторы форума — Финансово-банковский совет СНГ совместно с Банковской ассоциацией стран Центральной и Восточной Европы (BACEE) при поддержке исполкома СНГ и Внешэкономбанка.

Как отмечают организаторы, в работе форума смогут принять участие руководство национальных банков и бирж, крупнейших коммерческих банков, представители финансовых ведомств, банковских объединений и ассоциаций, инновационных и инвестиционных компаний стран СНГ и ЕС.

Участники мероприятия рассмотрят, в частности, "новые форматы взаимодействия в рамках ЕС и ЕАЭС, перспективы взаимодействия национальных и международных структур на рынке ценных бумаг, инструменты по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях, а также актуальные вопросы экспортного финансирования в современных условиях".

"Проведение данного международного проекта является актуальным знаковым событием и сможет способствовать укреплению экономической интеграции между государствами СНГ и странами Европейского Союза", — говорится в сообщении организаторов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела