"

Иран намерен заключить порядка 6 соглашений с Россией по АПК

Фото:
1078
1 минута
Тегеран намерен заключить на заседании российско-иранской межправкомиссии 12 ноября порядка шести соглашений, которые будут касаться банковского и горнодобывающего сектора, АПК и виз, заявил РИА Новости председатель Ирано-российского делового совета Асадулла Асгаролади.

"Будем рассматривать все банковские и финансовые проблемы, транспортные проблемы, визы и таможенные льготы, которые могут помочь увеличить поставки. Через два-три месяца мы сможем уже увидеть результаты этой встречи, потому что планируются к подписанию пять-шесть документов. Они будут касаться животноводства, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, банковских отношений и виз, и таможенного регулирования", — заявил Асгаролади.

"Визы — сейчас это проблема для обеих сторон, мы считаем, что бизнес-визы должны выпускаться сроком на год как минимум, и это соглашение к которому мы планируем прийти на межправкомиссии", — уточнил он.

По словам иранского представителя, в целом на предстоящей межправкомиссии стороны планируют "рассмотреть проблемы и перспективы в торговых отношениях, которые помогут повысить уровень торгового оборота".

"Сейчас он находится на уровне два миллиарда долларов, мы планируем увеличить его как минимум вдвое — до четырех (миллиардов долларов — ред.)", — отметил Асгаролади.
Источники
РИА Новости

Новости раздела