"

Лавров о санкциях Запада: мы были готовы к подобным вывертам

Фото: РИА Новости
1289
1 минута
Процедура введения санкций в отношении РФ носила закрытый характер, однако Москва должна быть готова к подобным "вывертам" своих западных партнеров, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Признав вклад России в заключение минских соглашений от 2014 года, Евросоюз ввел дополнительные санкции. На наш вопрос: "Это ваше отношение к политическому процессу?" — нам ответить не смогли. Затем выяснилось, что процедура введения санкций была закрытой, многие президенты и премьеры стран просто не знали о том, что от их имени делает Брюссель", — сказал российский министр во время общения со студентами МГИМО во вторник.

"Мы на тему санкций внимание обращаем только с той точки зрения, чтобы мы были внутри себя, внутри страны готовы к подобного рода вывертам наших западных партнеров", — добавил Лавров.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада ранее ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия ввела ответные меры, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Источники
РИА Новости

Новости раздела