"

Лорд Траскотт выдвинул Путина на соискание нобелевской премии мира

Фото:
1531
1 минута
Автор биографии российского президента, британский лорд Питер Траскотт выдвинул главу российского государства Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира, говорится в сообщении самого лорда, поступившем в РИА Новости.

"Сегодня лорд Траскотт номинировал Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира после того, как российская мирная инициатива по сворачиваю сирийского химического арсенала предотвратила эскалацию гражданской войны", — говорится в заявлении.

Траскотт является членом палаты лордов британского парламента и бывшим министром энергетики Великобритании. В 2004 году Траскотт издал биографическую книгу "Прогресс Путина".

"Инициатива российского президента не только спасла тысячи жизней и предотвратила конфликт от его перерастания в международный, но и стала моделью того, как следует разрешать другие международные проблемы, в том числе и ситуацию вокруг иранской ядерной программы… Присуждение Нобелевской премии Путину стало бы не только наградой России за конструктивную работу по Сирии, но и воодушевило бы российского президента на укрепление демократии и проведение реформ внутри страны", — говорится в заявлении лорда.
Источники
РИА Новости

Новости раздела