"

Порошенко: СНБО рассмотрит вопрос применения санкций против РФ

Фото:
1299
1 минута
Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в воскресенье рассмотрит вопрос применения санкций против РФ, введенных западными странами, заявил в воскресенье президент Украины Петр Порошенко.

"Отдельно вносится пункт (в повестку дня СНБО — ред.) относительно применения санкций, которые были применены Европейским союзом, США, странами "большой семерки" в отношении РФ и предложения относительно их усиления", — сказал Порошенко на заседании СНБО.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Москва неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Источники
РИА Новости

Новости раздела