"

Путину передан законопроект о договоре о присоединении Киргизии к ЕАЭС

Фото:
1107
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении президенту России Владимиру Путину для внесения на ратификацию Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщается на сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается ратифицировать Договор о присоединении Киргизской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее — Договор о присоединении), протоколы к Договору о присоединении, подписанные 8 мая 2015 года в Москве, Протокол о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении Киргизской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанный 8 мая 2015 года в Москве", — говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к ЕАЭС, завершив, таким образом, все внутригосударственные процедуры касательно вступления в союз.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирует с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия. Завершается процедура присоединения Киргизии.
Источники
РИА Новости

Новости раздела