"

Ростуризм: национальные события войдут в международный рейтинг

Фото: РИА Новости
1173
1 минута
Федеральное агентство по туризму впервые договорились с Всемирной туристской организацией при ООН (UNWTO) о том, что мероприятия из Национального календаря событий России войдут в международный график, сообщил РИА Новости заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

"Мы впервые договорились с UNWTO о том, что мероприятия из нашего событийного графика войдут в международный календарь. Вместе мы будем отбирать события, которые могут стать интересными для иностранных туристов", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в UNWTO уже много говорили о возможности поддержки проектов развития туризма в России. "Наши иностранные коллеги очень заинтересованы в этом и прекрасно осознают, что Россия по потенциальной туристской привлекательности входит в первую десятку стран мира. Международные эксперты понимают, что наша страна использует лишь мизерную долю своих возможностей, что у нас есть мощные брэнды и разнообразные туристические возможности, которые не реализованы", — отметил Корнеев.

Ранее сообщалось, что Ростуризм приступил к сбору материалов для каталога, куда войдет информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в России. Создание каталога "Национальный календарь событий" призвано способствовать реализации задачи показа туристского потенциала нашей страны во всем его многообразии, всестороннему показу современного российского турпродукта.
Источники
РИА Новости

Новости раздела