"

В Малайзии признали, что два года поисков MH370 были безрезультатны

Фото:
912
1 минута
Малайзийская группа экспертов, ведущая расследование исчезновения самолета авиакомпании Malaysia Airlines, спустя два года поисков заявила, что обломки пропавшего лайнера так и не были найдены, говорится в специальном заявлении, выпущенном по случаю второй годовщины трагедии.

"Несмотря на то, что поиски на юге Индийского океана продолжаются, на сегодняшний день обломки MH370 так и не были найдены", — говорится в документе, подготовленном экспертами, ведущими расследование инцидента.

"Однако 29 июля 2015 года на французском острове Реюньон был найден флаперон, была установлена его принадлежность самолету MH370", — отмечается в заявлении.

Как говорится в сообщении экспертов, окончательный доклад об исчезновении самолета будет представлен в случае нахождения обломков лайнера или по окончании их поисков.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая одного туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу над Индийским океаном.

В июле 2015 года у берегов Реюньона был обнаружен крупный фрагмент крыла неизвестного самолета. Как установили по итогам подробной экспертизы во Франции, найденный флаперон — часть крыла, предназначенная для управления углом крена, — действительно был фрагментом исчезнувшего Boeing. Речь шла о первой находке, связанной с загадочно пропавшим малайзийским лайнером.
Источники
РИА Новости

Новости раздела