"

Visa: новые санкции США не повлияют на текущие операции в России

Фото:
781
1 минута
Представитель корпорации Visa Inc. заявил РИА Новости, что объявленные в среду санкции США не затрагивают бизнес компании в России, однако отказался сообщить о перспективах работы ее карточек, выпущенных подпавшим под санкции Газпромбанком.

В список санкций в среду попали, в частности, Газпромбанк, российский госбанк развития "Внешэкономбанк", энергокомпании "Роснефть" и "Новатэк". Этим компаниям ограничен доступ к американскому кредитному рынку.

"Последний раунд экономических санкций США не влияет на повседневные операции Visa в России. Мы продолжаем осуществлять транзакции и обслуживать наших клиентов, как обычно", — заявил представитель корпорации.

Он не сказал, будет ли Visa рассматривать возможность блокирования карточек Газпромбанка, как это раньше произошло с картами других российских банков, подпавших под предыдущие раунды санкции.

Между тем помощник министра финансов Дэниэл Глейзер ранее заявил, что американские санкции в отношении России негативно повлияют на бизнес международных операторов платежных систем Visa и MasterCard.
Источники
РИА Новости

Новости раздела