"

Апелляция подтвердила законность решения УФАС Дагестана в отношении ОАО «ДЭСК»

Фото:
1848
1 минута
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд 3 сентября 2013 года подтвердил законность решения дагестанской антимонопольной службы в отношении ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК»), которое  нарушило  закон о защите конкуренции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Ранее в антимонопольную службу поступило обращение от УМП «Дербентгорводоканал». Предприятие жаловалось на перерасчет за потребленные ранее электроэнергию и мощность, а также на выставление со стороны ОАО «ДЭСК» для оплаты новых счетов-фактуры.

В отношении ОАО «ДЭСК» было возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции», по итогам рассмотрения которого общество было признано нарушившим Федеральный закон.

Не согласившись с решением антимонопольной службы, ОАО «ДЭСК» обжаловало его в Арбитражный суд Дагестана, однако суд в удовлетворении заявленных требований энергосбытовой компании отказал. Тогда общество направило апелляционную жалобу в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, который также отказал ОАО «ДЭСК», тем самым подтвердив законность действий Дагестанского УФАС России.

«ОАО “ДЭСК” нарушило установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования при выставлении счетов по оплате за потребленную электроэнергию, за что и было признано нарушившим ФЗ “О защите конкуренции”. Отрадно, что суды двух инстанций поддержали принятое нами решение», – пояснил ситуацию руководитель Управления Курбан Кубасаев.

Новости раздела