"

Арбитражный суд оштрафовал шесть фирм за сбыт контрафактного алкоголя

Фото:
2231
1 минута

Арбитражный суд Республики Дагестан привлек к административной ответственности шесть торговых предприятий Дагестана за сбыт алкоголя без соответствующих на то разрешений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе арбитражного суда республики.

«Арбитражный суд РД удовлетворил заявление Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении ООО «ЕвроМаркет», ООО «Хосрех», ООО «Теско», ООО «Морозко», ООО «Дружба» и ООО «Мир», занимающихся реализацией алкогольной продукции на территории республики. На каждого наложены административные штрафы в размере 40 000 рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что согласно части 2 статьи 14.16 КоАП РФ поставка алкогольной продукции без надлежащих документов влечет наложение штрафа на юридических лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вынесенные решения вступили в законную силу. Кроме того, с начала 2013 года Арбитражным судом Дагестана принято к производству еще два аналогичных дела, рассмотрение которых назначено на август. 

Новости раздела