"

Четверо жителей Дагестана устроили самосуд над сельчанином

Фото:
6835
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Четверо жителей села Джемикент Дербентского района устроили самосуд над сельчанином, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану.

«11 марта 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Дербентскому району обратился житель селения Джемикент с заявлением о том, что группа его односельчан оскорбила его честь и достоинство и нанесла ему телесные повреждения», - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, причиной такого поведения послужило то, что потерпевший несколькими днями ранее осквернил могилу матери подозреваемых. В наказание, они протащили пожилого мужчину по селу несколько десятков метров и нанесли побои, после чего привязав к трубе у стены дома, приготовили несколько пакетов с коровьим навозом, намереваясь отомстить аналогичным способом.

«Принятыми мерами сотрудниками полиции все указанные лица установлены и доставлены в отдел полиции. В содеянном они сознались», - уточнил источник.

По обоим фактам отделом МВД России по Дербентскому району собраны соответствующие материалы. Проводится проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела