"

Двое дагестанцев продали угнанный автомобиль и уехали в Астрахань

Фото:
1250
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане двое местных жителей продали угнанный автомобиль и на вырученные от продажи деньги уехали в Астрахань, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

По словам нашего собеседника, в отношении молодых людей следственный отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по Махачкале возбудил уголовное дело по ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.

Он рассказал, что 6 марта в отдел полиции по Ленинскому району Махачкалы обратился житель поселка Новый Хушет. Мужчина заявил о том, что со двора его дома неизвестные лица угнали принадлежавший ему автомобиль «ВАЗ-2107». Принятыми мерами сотрудники полиции установили и задержали в Астрахани двоих махачкалинцев 22-х и 25-ти лет.

«Как оказалось, молодые люди, будучи давними друзьями, вдруг решили поехать в Астрахань. Один друг признался другому, что средств на поездку у него нет. Чтобы найти деньги, было принято решение пойти на данное преступление. Заранее присмотрев авто, они его угнали. Увидев неисправность транспортного средства, злоумышленники сняли аккумулятор со стоящего рядом автомобиля и все же угнали его, но прежде им пришлось его отремонтировать. Подъехав к станции техобслуживания, молодые люди продали авто за 5 тысяч рублей и на вырученные деньги уехали», – уточнил наш собеседник.

Представитель республиканского МВД добавил, что угонщики дали признательные показания. Следствием установлено, что они и ранее привлекались к уголовной ответственности. Сейчас им грозит до 5 лет лишения свободы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела