"

Двое пострадавших в ДТП в Калмыкии дагестанцев экстренно доставлены в Махачкалу

Фото:
1869
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Двоих пострадавших в аварии с участием рейсового автобуса в Калмыкии транспортировали на лечение в Республиканский центр травматологии и ортопедии, сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава РД. 

«После того, как стало известно о происшествии, в Калмыкию был направлен вертолет республиканского Минздрава для экстренной эвакуации больных», – отметили в пресс-службе. 

Напомним, что в ночь на среду в Черноземельском районе в Калмыкии в 37 километрах к северо-западу от поселка Артезиан в направлении Комсомольского произошла авария. В результате происшествия рейсовый автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, столкнулся с “КамАЗом”. Три человека погибли и шестеро пострадали в результате крупного ДТП.

По данному вопросу прошло экстренное совещание в правительстве региона, которое началось с минуты молчания в память о погибших. Глава республики Владимир Васильев выразил слова соболезнования семьям погибших. 

В его работе принял участие министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, который сообщил о состоянии пострадавших: «Один их них находится в тяжелом состоянии, еще один получил травмы средней степени тяжести. У четверых незначительные повреждения, медицинская помощь им оказывается амбулаторно. Всего в салоне автобуса был 41 пассажир», – сказал министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела