"

МЧС Дагестана предупреждает о возможности возникновения паводковой угрозы

Фото:
2458
1 минута
По информации Дагестанского центра по гидрометеорологии окружающей среды (ЦГМС), с 9 по 10 июня ожидается подъем уровня воды в русле реки Терек. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС Дагестана.

«Существует вероятность затопления низменных и прибрежных территорий Бабаюртовского и Кизлярского районов: подтопления населенных пунктов, размыва берегов реки Терек, внутрипоселковых дорог; подмыва опор мостов, опор линий электропередачи и их дальнейшего обрыва; затруднения в работе всех видов транспорта и выхода из строя объектов жизнеобеспечения», - рассказал старший инженер отдела мониторинга и прогнозирования ЧС М. Идрисов.

Источником ЧС может послужить расход воды в нижнем бьефе Каргалинского гидроузла в пределах неблагоприятной отметки. В зону подтопления попадают населенные пункты Некрасовка, Рыбалко, Заречное Кизлярского района; Хасанай и Новая Коса Бабаюртовского района.

«Заранее подготовлены силы и средства, привлекаемые в случае возникновения ЧС, - 30 человек личного состава и 6 единиц техники на каждый район. А также приняты превентивные меры, направленные на обеспечение безопасности всех социально значимых объектов на территории этих районов, подготовлены технические средства, лечебные учреждения, а также спланирована организация питания пострадавших. Проверена работоспособность источников автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально значимых объектах», - уточнил наш собеседник.

Новости раздела