"

ФСБ раскрыла подробности задержания пятерых боевиков в Чечне и Дагестане

Фото:
1798
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В Центре общественных связей ФСБ России раскрыли подробности задержания пятерых боевиков в Чечне и Дагестане. 
 
Как сообщили информагентству в ЦОС, среди задержанных есть двое участников нападения на Дагестан в составе бандформирования Ш. Басаева и Э. Хаттаба в 1999 году. Это жители Ставропольского края Тахир Бегельдиев, 1974 года рождения, и Нариман Отепов, 1976 года рождения. Они задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 (посягательство на жизнь военнослужащего) УК РФ. 

Напомним, что в результате того нападения погибли более 280 и получили ранения свыше 800 человек. Среди них военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица. Также экономике республики был причинен значительный ущерб. 

Отметим, что в процессе проведения обысков по местам жительства и личного досмотра задержанных бандитов было обнаружено и изъято: компоненты для изготовления СВУ, револьвер кустарного производства, 4 ВОГ, 2 гранаты, 3 боевых ножа, 2 магазина от автомата Калашникова, более 80 патронов различного калибра и записи суицидального характера. Следственные органы МВД по Дагестану возбудили в отношении них уголовные дела по ч. 1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела