"

В Лакском районе тушили условный пожар

Фото:
2753
1 минута
В Лакской районной больнице накануне прошли масштабные учения по тушению условного пожара, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ «Центр ГО и ЧС».

В 11:00 на пульт диспетчера пожарной части №40 поступил сигнал о возгорании в центральной районной больнице. По тревоге на место происшествия выехали пожарные.

«До прибытия пожарных администрация больницы экстренно эвакуировала всех пациентов и персонал. По легенде учения на втором этаже здания огнем были заблокированы 3 человека, о чем и были предупреждены прибывшие пожарные расчеты. Используя приставную лестницу, пожарные помогли выбраться пострадавшим, очаг возгорания был ликвидирован», - рассказал наш собеседник в управлении.

Далее,  для медперсонала и пациентов провели показ пожарной техники, рассказали о специальных средствах, находящихся на вооружении огнеборцев.

«Проведение таких тренировок носит систематический характер. Необходимость их обусловлена тем, что больницы являются местом массового пребывания людей. Знание элементарных правил поведения при пожаре поможет спасти многие жизни наших граждан. Также тренировки необходимы для совершенствования умений и навыков пожарных расчетов по борьбе с пожарами», - добавили в ГУ «Центр ГО и ЧС».

Новости раздела