"

В Махачкале пристава пытались подкупить за 20 тысяч рублей

Фото:
2353
1 минута
Накануне в Махачкале задержан гражданин Н. по факту склонения судпристава к коррупционному правонарушению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП Дагестана.

«В УФССП Дагестана поступило уведомление, что 30 мая текущего года около 16:00 часов в служебный кабинет  начальника отдела судприставов по Советскому району города Махачкала пришел гражданин Н., который должен был выплатить штраф по исполнительному производству в размере 444 тыс. рублей. Должник просил за денежное вознаграждение в сумме 20 тыс. рублей дать незаконное поручение судебному приставу-исполнителю снять с него эту задолженность. Начальник отдела отказал ему в этом  и назначил дату приема на следующий день», - рассказал наш собеседник в ведомстве.

Информация о факте склонения судпристава к совершению коррупционного правонарушения была направлена в управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РД для проведения оперативно — розыскных мероприятий.

«31 мая в том же кабинете гражданин Н. передал начальнику отдела судприставов по Советскому району Махачкалы денежное вознаграждение в размере 1 500 руб. за незаконное окончание исполнительного производства. Довести до конца свой преступный умысел гражданин  Н.  не смог, так как судпристав деньги не принял, а сам гражданин  Н. был задержан с поличным полицейскими. В настоящее время решается вопрос о передаче материала в органы следствия для принятия решения о возбуждении уголовного дела», - уточнили в УФССП Дагестана.

Приставы просят граждан республики сообщать о любом подобном факте по телефону доверия 69-44-22

Новости раздела