"

В Республике Дагестан стартовали соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»

Фото:
2378
1 минута
В Казбековском районе республики стартовали соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС России.

«Региональные соревнования проводятся с целью приобщения ребят к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков эффективных действий в чрезвычайных ситуациях, популяризации и пропаганды здорового и безопасного образа жизни. Они проходят ежегодно под руководством министерства образования и науки республики, Главного управления МЧС России по РД и Дагестанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества», – рассказали в Управлении.

19 команд муниципальных образований республики участвуют в  соревнованиях. Также в качестве наблюдателей присутствует команда юных спасателей с Южной Осетии, которые в следующем году собираются выставить свою команду.

Оценивать знания и умения ребят будет профессиональная судейская коллегия, которую возглавляет спасатель международного класса Зиявудин Никамагомедов.

После поднятия флага участники смогли ознакомиться с тем, какие испытания им придется пройти в течение следующих двух дней. «Профессиональные спасатели перед началом каждого этапа будут проводить с участниками разъяснительные занятия. Также ребятам напомнят, как правильно оказывать доврачебную помощь пострадавшим», – добавили в ведомстве.

Новости раздела