"

Избитый в Москве студент из Дагестана продолжает находиться в реанимации

Фото:
1665
1 минута
Избитый в Москве студент из Дагестана продолжает находиться в реанимации городской клинической больницы №1 имени Пирогова, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

«На сегодняшний день состояние здоровья Амира Абумуслимова по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное. Он перенес сложную операцию и находится в коме», – говорят в ведомстве.

Ситуацию со студентом-медиком, который был избит в Москве, держит на постоянном контроле врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Специалисты Минздрава Дагестана и глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов находятся в постоянном контакте с руководством московской клиники.

«Вчера состоялся консилиум ведущих врачей страны с участием главного врача ГКБ №1 Алексея Света, главного анестезиолога-реаниматолога Москвы Дениса Проценко и директора НИИ Склифосовского Сергея Петрикова. Определена тактика дальнейшего ведения больного. На консилиум был приглашен отец мальчика. Родителям Амира предоставлена возможность беспрепятственного нахождения у кровати сына», – цитирует Гаджиибрагимова пресс-служба министерства.

Напомним, что уроженцу Дагестана, который учится в Москве на медика, 12 мая на Александровском мосту был нанесен удар в голову бойцом смешанных единоборств, провоцировавшим Амира и его друга на конфликт. В тот же день в тяжелом состоянии он был госпитализирован.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела